Сертификация директоров школ в Грузии пройдет в три этапа

Подписаться
"Ведомство обеспечит прозрачное, квалифицированное и беспристрастное поведение конкурса, а также создаст благоприятные, комфортные и равные условия для конкурсантов", - заявляет Минобразования.

ТБИЛИСИ, 24 июл – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Министерство образования и науки Грузии начинает процесс сертификации директоров общеобразовательных школ страны, который пройдет в три этапа – тестирование, собеседование и финальный отбор, сообщает пресс-служба ведомства в среду, 24 июля.

"Цель сертификации – подборка высококвалифицированных кадров школьной дирекции путем тестирования и собеседования... Ведомство обеспечит прозрачное, квалифицированное и беспристрастное поведение конкурса, а также создаст благоприятные, комфортные и равные условия для конкурсантов", - сказано в сообщении ведомства.

Регистрация желающих пройти сертификацию начнется с 25 июля и завершится 7 августа.  Регистрация осуществляется на сайте министерства образования и науки Грузии, после внесения оплаты за регистрацию на соответствующий счет в Liberty Bank.

Непосредственно экзамены будут проведены 21-22 августа. Экзаменационные центры будут открыты во всех регионах Грузии. Тестирование будет проведено в электронной форме, работа конкурсанта будет оцениваться стразу после завершения тестирования.

Экзамен будет считаться успешным, если конкурсант наберет не менее 60% от максимального числа баллов, что даст ему возможность перейти на этап собеседования. В случае успешного преодоления двух этапов, конкурсанту будет передан подтверждающий право на директорство сертификат, который даст ему возможность принять участие в конкурсе отбора директоров.

Тем лицам, которые в 2012 году успешно преодолели этап тестирования, в этом году будет дана возможность пройти собеседование.

Лента новостей
0