Предвыборная кампания кандидата в президенты от "Грузинской мечты" начнется в четверг

Подписаться
"Детали избирательной кампании станут известны для общественности, наверное, в течение недели", - заявил Маргвелашвили.

ТБИЛИСИ, 24 июл – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Кандидат в президенты от правящей коалиции "Грузинская мечта", экс-министр образования и науки Грузии Георгий Маргвелашвили начнет активную предвыборную кампанию с четверга, 25 июля.

Президентские выборы назначены в Грузии на 27 октября. Официальная регистрация кандидатов начнется 7 сентября, а на данном этапе проходит регистрация политических субъектов, выдвигающих своих кандидатов.

"Детали избирательной кампании станут известны для общественности, наверное, в течение недели", - заявил журналистам Маргвелашвили в среду, 24 июля.

При этом он не исключил, что депутат Давид Саганелидзе возглавит его избирательный штаб.

Наряду с Маргвелашвили бороться за пост президента намерены лидер Лейбористской партии Шалва Нателашвили, экс-спикер парламента, лидер партии "Демократическое движение – Единая Грузия" Нино Бурджанадзе, лидер Христиан-демократического движения Георгий Таргамадзе, президент "ЕС-грузино-абхазско-осетинского международного движения за мир, демократию и развитие" (ЕСГАО), профессор Нестан Киртадзе, кандидат от бывшей правящей партии - "Единое национальное движение", который будет выявлен по итогам праймериз в конце июля – начале августа, и другие. В ЦИК Грузии уже поступили заявки более 20 политических субъектов, выдвигающих своих кандидатов для участия в президентских выборах.

Лента новостей
0