В Краснодарском крае идет подготовка танкистов для базы в Абхазии

Подписаться
К стрельбам привлечены около ста военнослужащих и порядка тридцати единиц военной техники.

ТБИЛИСИ, 24 июл – Новости-Грузия.  Полевые занятия на полигоне Молькино в Краснодарском крае начались для молодых танкистов подразделения российской военной базы в Абхазии, сообщила пресс-служба Южного военного округа (ЮВО).

К стрельбам привлечены около ста военнослужащих и порядка тридцати единиц военной техники. Механикам-водителям предстоит выполнить зачетные упражнения по вождению танков по труднопроходимой и пересеченной местности с преодолением препятствий. Занятия будут проходить как в дневное, так и в ночное время суток. Подготовка новобранцев продлится до середины августа, сообщает РИА Новости.

"Танкистам предстоит выполнить такие упражнения огневой подготовки, как стрельба из орудий танков Т-90А штатным снарядом с ходу по появляющимся и движущимся мишеням и уничтожение воздушных целей из крупнокалиберного пулемета "Корд". Средняя дальность до целей составляет около 2000 метров, дистанция ведения огня в движении - 700 метров <...> В общей сложности за время полевого выхода танкистам предстоит израсходовать свыше 15 тысяч боеприпасов различных типов", - говорится в сообщении округа.

"В ходе полевых занятий на каждый экипаж отводится не менее 20 часов комплексных занятий по вождению боевых машин и более 20 часов огневой подготовки", - отметили представители пресс-службы.

Россия в одностороннем порядке признала независимость Южной Осетии и Абхазии после августовской войны 2008 года, и разместила на этих территориях военные базы. В ответ Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой и объявил Цхинвальский регион (Южная Осетия) и Абхазию оккупированными территориями.

 

Лента новостей
0