Тяжкие преступления, подобные убийству в Батуми, происходили и раньше – Беселия

© Александр ИмедашвилиБеселия
Беселия - Sputnik Грузия
Подписаться
"Нет оснований для паники, так как имеется тенденция снижения преступности", - подчеркнула Беселия.

ТБИЛИСИ, 24 июл – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Преступность в Грузии сократилась, а тяжкие преступления, подобные убийству 16-летней Мариам Кочалидзе в Батуми (Аджарская автономная республика), происходили и раньше, заявила председатель парламентского комитета по правам человека и гражданской интеграции Экси Беселия.

Тело Мариам Кочалидзе было обнаружено на батумском бульваре утром 23 июля с перерезанным горлом. Полиция уже обнародовала приметы подозреваемого в совершении преступления.

"К сожалению, подобные тяжкие преступления происходили и в предыдущие годы и оставались нераскрытыми. Однако при этом раскрываемость преступлений в Аджарии составляет 52%, и, несмотря на то, что в Аджарии в этом году произошло несколько тяжких преступлений, ведется следствие, и все случаи, естественно, будут раскрыты", - заявила Беселия журналистам в среду, 24 июля.

При этом председатель комитета по правам человека, которая была инициатором крупномасштабной амнистии в начале 2013 года, отметила, что говорить о росте преступности в Грузии нельзя.

"Нет оснований для паники, так как имеется тенденция снижения преступности", - подчеркнула Беселия.

Беселия привела статистику преступлений, отметив, что уровень преступности в Грузии снизился на 3,3 тысячи случаев.

Лента новостей
0