В убийстве 16-летней девушки в Батуми подозревается гражданин Ирана

Подписаться
По данным МВД, подозреваемый в совершении убийства гражданин Ирана покинул территорию Грузии сразу же после совершения преступления.

ТБИЛИСИ, 24 июл - Новости-Грузия. МВД Грузии сообщило о раскрытии убийства в Батуми 16-летней Мариам Кочалидзе - в совершении преступления подозревается гражданин Ирана, некий Мохаммадамин Руинтания. 

"Следствием установлена личность предполагаемого убийцы....гражданин Ирана, Мохаммадамин Руинтания 1985 года рождения", - говорится в сообщении, размещенном на сайте МВД в среду вечером. 

Тело девушки  было обнаружено в районе батумского бульвара под утро 23 июля. По информации местных СМИ, девушка вышла из дома, чтобы, как обычно, покататься на велосипеде, но домой не вернулась, не отвечала на телефонные звонки, после чего ее родные начали поиски и обратились в полицию. Девушку нашли с перерезанным горлом и камнем на спине. Ее велосипед и мобильный телефон были украдены.

Следствие установило, что подозреваемый в убийстве вечером 22 июля, примерно в 100 метрах от нового бульвара, остановил такси темного цвета и скрылся с места преступления.

По данным МВД, подозреваемый в совершении убийства гражданин Ирана покинул территорию Грузии сразу же после совершения преступления.

"Следствию известно, что гражданин Ирана Мохаммадамин Руинтания въехал в Грузию через КПП в Сарпи (на грузино-турецкой границе) 23 июня, а 22 июля, в 19.22, покинул территорию Грузию, также через КПП Сарпи", - говорится в сообщении МВД.

МВД сообщает, что ведет переговоры с турецкими коллегами с целью задержания подозреваемого.

Ранее министерство распространило заявление с призывом оказать помощь следствию к водителю такси, которым воспользовался преступник. 

По данным следствия, подозреваемый – смуглый мужчина в возрасте 40-45 лет с ростом 180-185 см. и весом немного меньше среднего. У него черные прямые волосы средней длины, черные брови, черные узкие глаза, удлиненный овал лица, прямой удлиненный нос, тонкие губы, округленный несколько выдвинутый вперед подбородок.

Следствие установило, что подозреваемый в совершении убийства говорит на ломаном грузинском и часто имитирует немоту.

На момент совершения преступления он был одет в черного цвета майку с короткими рукавами, морковного цвета дождевик без рукавов, и синие или черные узкие джинсы.  Следствие выяснило, что он носит темные очки, при нем были рюкзак темного цвета и коричневая сумка.

 

 

Лента новостей
0