Полиция Турции и Интерпол подключились к поиску подозреваемого в убийстве девушки в Грузии

Подписаться
По данным МВД, подозреваемый в совершении убийства гражданин Ирана покинул территорию Грузии сразу же после совершения преступления.

ТБИЛИСИ, 24 июл - Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Полиция Турции и Интерпол подключились к поиску гражданина Ирана, подозреваемого в убийстве в Грузии 16-летней девушки, сообщил в эфире грузинских телекомпаний в четверг глава Аджарского управления МВД Валерьян Телия.

Гражданин Ирана Мохаммадамин Руинтания, 1985 года рождения, подозревается в убийстве в Батуми вечером 22 июля Мариам Кочалидзе.

Тело девушки  было обнаружено в районе батумского бульвара под утро 23 июля. По информации местных СМИ, девушка вышла из дома, чтобы, как обычно, покататься на велосипеде, но домой не вернулась, не отвечала на телефонные звонки, после чего ее родные начали поиски и обратились в полицию. Девушку нашли с перерезанным горлом и камнем на спине. Ее велосипед и мобильный телефон были украдены.

По данным МВД, подозреваемый в совершении убийства гражданин Ирана покинул территорию Грузии сразу же после совершения преступления.

Следствие установило, что подозреваемый в убийстве вечером 22 июля, примерно в 100 метрах от нового бульвара, остановил такси темного цвета и скрылся с места преступления.

"Следствию известно, что гражданин Ирана Мохаммадамин Руинтания въехал в Грузию через КПП в Сарпи (на грузино-турецкой границе) 23 июня, а 22 июля, в 19.22, покинул территорию Грузию, также через КПП Сарпи", - говорится в сообщении МВД.

По сообщению Аджарского управления МВД, следственные мероприятия продолжаются. На данный момент обнаружен велосипед, на котором передвигалась погибшая девушка.

 

 

Лента новостей
0