Илия Второй надеется, что Путин выполнит свое обещание

Подписаться
"С этого должно начаться возвращение наших беженцев в свои очаги, и для этого должно быть сделано все", - заявил глава Грузинской православной церкви.

ТБИЛИСИ, 29 июл – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Глава Грузинской православной церкви Илия Второй надеется, что президент России Владимир Путин выполнит свое обещание относительно возвращения вынуждено перемещенных лиц из Абхазии и Цхинвальского региона в свои дома.

Католикос-Патриарх всея Грузии отправился в Москву 23 июля по случаю празднования 1025-летия Крещения Руси. В рамках визита 25 июля он принял участие во встрече глав православных церквей с президентом РФ Владимиром Путиным. На встрече был рассмотрен подготовленный Российской церковью документ о трудном положении христиан на Ближнем Востоке и в Африке.

По словам Илии Второго, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обещал ему, что будет создан отдельный документ, касающийся беженцев из Абхазии и Цхинвальского региона.

"Патриарх России дал нам слово, (о создание документа о беженцах из Абхазии и Цхинвальского региона) и это также мнение президента Путина, который, оказывается, спросил патриарха, почему не внесли вопрос беженцев из Абхазии и Цхинвальского региона в этот документ. Этот вопрос будет рассмотрен отдельно и этому будет уделено особое внимание. Они обещали мне. С этого должно начаться возвращение наших беженцев в свои очаги, и для этого должно быть сделано все. Президент России, наверно, выполнит свое обещание", - заявил глава Грузинской православной церкви в интервью телекомпании "9-й канал".

Лента новостей
0