Маргвелашвили отказался от дебатов с Бакрадзе тет-а-тет

Подписаться
"Эксклюзивно мы ни с кем не встречаемся, но возможность выразить позицию будет у всех", - заявил Маргвелашвили.

ТБИЛИСИ, 29 июл – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Кандидат в президенты от правящей коалиции "Грузинская мечта" Георгий Маргвелашвили отказался от политических дебатов тет-а-тет с кандидатом пропрезидентской партии "Единое национальное движение" Давидом Бакрадзе.

Бакрадзе был выбран кандидатом от бывшей правящей партии в президенты по итогам праймериз, который завершился в минувшую субботу. После объявления результатов внутрипартийного голосования Бакрадзе, в ходе своего выступления перед собравшимися, вызвал на дебаты Маргвелашвили.

"Если какой-то кандидат в президенты захотел дебаты, это нормально. Дебаты будут проведены в таком формате, где  всем кандидатам в президенты будет дана возможность зафиксировать свою позицию. Еще раз подчеркиваю, что в этом "Грузинская мечта" будет придерживаться стандарта. Эксклюзивно мы ни с кем не встречаемся, но возможность выразить позицию будет у всех", - заявил журналистам Маргвелашвили в понедельник, 29 июля.

Президентские выборы в Грузии пройдут 27 октября 2013 года. Количество избирательных субъектов, представивших своих кандидатов для участия на предстоящих президентских выборах, которые обратились в Центральную избирательную комиссию для регистрации, достигло 23, двое из них получили отказ.

Уже известно, что наряду с Маргвелашвили и Бакрадзе бороться за пост президента намерены экс-спикер парламента, лидер партии "Демократическое движение – единая Грузия" Нино Бурджанадзе, лидер Христиан-демократического движения Георгий Таргамадзе, Серго Джавахидзе от партии "За справедливую Грузию", лидер Лейбористской партии Шалва Нателашвили, президент "ЕС-грузино-абхазско-осетинского международного движения за мир, демократию и развитие" (ЕСГАО) Нестан Киртадзе и другие.

Лента новостей
0