Саакашвили наградил Качиньского Орденом Св. Георгия

Подписаться
"Визит Ярослава Качиньского очень важен. Я хочу поблагодарить Ярослава за то, что в последние годы его сторонники делали много заявлений против оккупации Грузии", - заявил Саакашвили.

ТБИЛИСИ, 30 июл – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Президент Грузии Михаил Саакашвили во вторник, 30 июля, в своей резиденции в Тбилиси наградил высшей государственной наградой страны - Орденом победы имени Святого Георгия лидера крупнейшей в Польше оппозиционной партии "Закон и справедливость" Ярослава Качиньского.

Саакашвили выразил благодарность бывшему премьеру Польши Ярославу Качиньскому за поддержку Грузии и отметил заслуги перед Грузией его брата – бывшего президента Польши Леха Качиньского, который также был награжден Орденом Святого Георгия.

"Мы не забудем вклад Леха Качиньского в деле приостановления оккупации Грузии, в том, что грузинский флаг вновь развивается над страной… Визит Ярослава Качиньского очень важен. Я хочу поблагодарить Ярослава за то, что в последние годы его сторонники делали много заявлений против оккупации Грузии", - заявил Саакашвили на совместной пресс-конференции.

Президент Грузии также поблагодарил Качиньского за то, что он навестил экс-премьера Иванэ (Вано) Мерабишвили, который находится в предварительном заключении.

"Он (Мерабишвили) задержан по политическим мотивам и несправедливо. Я надеюсь, что эта незаконность будет приостановлена и справедливость восторжествует", - заявил Саакашвили.

После встречи с Мерабишвили Качиньский выразил возмущение в связи с условиями его пребывания в заключении.

Лента новостей
0