Маргвелашвили: Самый весомый политик не уходит из политики, он уходит с поста

Подписаться
"Кто сменит премьер-министра – от начала до конца – компетенция премьер-министра... Естественно, я не могу назвать конкретную дату ухода премьер-министра", - заявил Маргвелашвили.

ТБИЛИСИ, 30 июл – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Кандидат в президенты от правящей коалиции "Грузинская мечта" Георгий Маргвелашвили во вторник, 30 июля, комментируя намерение премьера страны Бидзины Иванишвили покинуть свой пост, заявил, что "самый весомый политик" не уходит из политики.

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили в интервью интернет-ресурсу EUobserver заявил, что намерен до нового года покинуть свой пост и перейти в неправительственный сектор.

"Кто сменит премьер-министра – от начала до конца – компетенция премьер-министра. Об этом должны спрашивать у премьера и министров. Естественно, я не могу назвать конкретную дату ухода премьер-министра. Мне интересно, когда грузинская общественность свыкнется с этим, когда премьер скажет об уходе в 725-й раз или в 1335 раз?.. Самый весомый политик не уходит из политики, он уходит с поста", - заявил журналистам Маргвелашвили во вторник, 30 июля.

Премьер-министр Грузии в июне в интервью эстонскому изданию Postimees заявил о намерении уйти из политической жизни после президентских выборов, которые пройдут 27 октября 2013 года. После этого он пояснил, что, по его мнению, правительству страны не потребуется его помощь после президентских выборов, однако уйдет из политики, когда это будет необходимо грузинскому народу.

Ранее премьер не раз заявлял, что намерен вскоре покинуть политику. После парламентских выборов в октябре 2012 года, по итогам которых к власти пришла коалиция "Грузинская мечта", утвержденный на пост премьера страны Иванишвили заявлял, что уйдет из политики через год, максимум - два. Однако он не раз менял решение по поводу сроков своего пребывания в политике.

Лента новостей
0