Родственники требуют привлечь к поиску в реке Ингури тел гражданок РФ спасателей из России

Подписаться
"Их как будто ищут, но это больше похоже на пиар, чем на поиски. Не используется даже элементарная спецтехника", - цитируют местные СМИ слова родственницы пропавших.

ТБИЛИСИ, 30 июл – Новости-Грузия. Родственники пропавших гражданок РФ, которые сидели в автомобиле, сорвавшемся в середине июля вместе с водителем в реку Ингури в высокогорном грузинском регионе Сванети, требуют от местных властей подключить к поисковым работам российских спасателей.

"Их как будто ищут, но это больше похоже на пиар, чем на поиски. Не используется даже элементарная спецтехника. На месте присутствуют ныряльщики, которые не выполняют свою работу, называя разные причины - то вода слишком холодная, то видимость плохая. Они смотрят в бинокли и ждут, когда вода выбросит их тела на берег", - цитируют во вторник, 30 июля, местные СМИ слова родственницы пропавших.

По ее словам, так как пропавшие являются гражданками РФ, к родственникам поступило предложение о помощи со стороны российских спасателей.

"Но местные (власти) отказались, говорят, что такие вопросы решает МИД Грузии", - рассказала женщина.

"Пусть либо сами усилят поиски, либо согласятся на сотрудничество с российскими спасателями!" - призвала она.

Как ранее заявили РИА Новости в пресс-службе муниципалитета Сванети, поиском тел пассажирок и водителя сорвавшегося в Ингури автомобиля занимаются в усиленном режиме спасательные службы, присланные из разных городов Грузии, и к этому процессу подключена всевозможная спецтехника.

По словам очевидцев, в ночь на 16 июля внедорожник неизвестной марки сорвался в реку Ингури. По словам очевидца, местного жителя, "водитель кричал и старался разбить стекло, но течение было настолько сильным, что машину унесло за считанные секунды". По данным СМИ, в машине находились две 23-летние сестры-близнецы и их мать, а также водитель, житель села Хаиши, - муж одной из сестер.

Лента новостей
0