Саакашвили решил вернуть помилованного им Тенгиза Гунава на пост губернатора

Подписаться
"Я думаю, что его (Гунава) помилование было справедливым и законным… Однозначно, он должен продолжить работать на посту губернатора Самегрело-Земо Сванети", - заявил Саакашвили.

ТБИЛИСИ, 1 авг – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Президент Грузии Михаил Саакашвили в четверг, 1 августа, заявил, что помилованный им Тенгиз Гунава должен продолжить работу на посту губернатора региона Самегрело-Земо Сванетии.

Экс-глава Генинспекции МВД Грузии, губернатор региона Самегрело-Земо Сванети Тенгиз Гунава, приговоренный к 4 годам лишения свободы, был помилован президентом 30 июля. Тенгиз Гунава был осужден по двум статьям: 182 УК Грузии – присвоение или растрата с использование служебного положения, что вызвало серьезный ущерб в больших количествах, и 333УК Грузии - превышение служебных полномочий.

"В связи с освобождением этого человека (Гунава) парламентское большинство утверждает, что Саакашвили сумасшедший. Этот парламент помиловал педофилов, и нет дня, чтобы не были зафиксированы такие факты - освободили убийц и наркобарыг, и шприцы в наших подъездах стали обычным явлением… Я думаю, что его (Гунава) помилование было справедливым и законным… Однозначно, он должен продолжить работать на посту губернатора Самегрело-Земо Сванети", - заявил Саакашвили.

Свое решение Саакашвили озвучил на встрече с губернаторами и представителями меньшинства парламента Грузии, представленного пропрезидентской партией "Единое национальное движение".

Лента новостей
0