Тбилгорсуд изменил меру пресечения военному эксперту Мамулашвили на залог в $9 тыс

Подписаться
Цотнэ Мамулашвили был освобожден из-под стражи в зале суда. Суд определил ему срок для внесения полной суммы залога в течении десяти дней.

ТБИЛИСИ, 1 авг – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Тбилисский городской суд на заседании в четверг, 1 августа, удовлетворил ходатайство защиты и изменил меру пресечения для военного эксперта Цотнэ Мамулашвили с предварительного заключения на залог в размере 15 тысяч лари (около 9 тыс. долларов).

Цотнэ Мамулашвили  был освобожден из-под стражи в зале суда.  Суд  определил ему срок для внесения полной суммы залога в течении десяти дней.

Мамулашвили был задержан 14 февраля по обвинению в нападении на ломбард. Цотне Мамулашвили и еще трое фигурантов данного дела - Джаба Ломидзе, Мамука Бакашвили (предполагаемый организатор преступления) и Лаша Джамбазишвили - обвиняются по части 2 статьи 179 УК Грузии (разбой, совершенный группой).

Мать Мамулашвили Майя Орджоникидзе утверждает, что ее сын был задержан по политическим мотивам, так как она является активисткой бывшей правящей партии "Единое национальное движение".
Мамулашвили известен как художник, фотограф, дизайнер-иллюстратор, режиссер. Преподавал в Академии Художеств Грузии, работал дизайнером в мэрии Тбилиси. Мамулашвили является внуком знаменитой поэтессы Изы Орджоникдзе.

Лента новостей
0