Саакашвили: "Грузия не должна использоваться для дестабилизации в Азербайджане"

Подписаться
По словам президента, "отношения с Азербайджаном, Арменией и Турцией для Грузии - очень деликатная тема".

ТБИЛИСИ, 1 авг – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил о недопустимости использования территории страны с целью создания политической нестабильности в соседних странах. Об этом Саакашвили заявил в четверг, 1 августа, на встрече с депутатами парламента от Единого Нацдвижения, комментируя прошедшие на этой неделе в Тбилиси встречи представителей азербайджанской оппозиции.

"Мы хорошо знаем, что некоторые конкретные люди управляются политическим руководством России, и финансируются ими с той конкретной целью, что в Азербайджане не продолжалась политическая стабильность", - сказал Саакашвили, отметив, что "политическая стабильность Азербайджана - предпосылка  политической стабильности Грузии".

По словам президента, "отношения с Азербайджаном, Арменией и Турцией для Грузии - очень деликатная тема".

"С одной стороны, мы - политически свободная страна и все имеют право выразить свое мнение. Но представьте, чтобы на территории этих стран велись политические действия, тем более инспирированные другой страной, против нас - это не понравилось бы нам", - заявил Саакашвили.

Лента новостей
0