Саакашвили поддерживает кандидатуру Бакрадзе на пост президента Грузии

Подписаться
"Сейчас главное, чтобы мы объединились вокруг нашего кандидата и донесли наш голос до каждого члена общества", - говорится в обращении Саакашвили.

ТБИЛИСИ, 2 авг - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Президент Грузии Михаил Саакашвили в пятницу, 2 августа, поздравил лидера парламентского меньшинства Давида Бакрадзе с победой в праймериз пропрезидентской партии "Единое национальное движение" и выразил поддержку его кандидатуре на пост президента.

В конце прошлой недели в Тбилиси прошел шестой, заключительный тур внутрипартийных выборов Нацдвижения, победу на которых одержал председатель парламента прошлого созыва Давид Бакрадзе. Он примет участие в президентских выборах, назначенных на 27 октября этого года.

"Давид Бакрадзе - член нашей команды и наш давний соратник. Он, действительно, достойный кандидат, и хочу выразить ему полную поддержку. Сейчас главное, чтобы мы объединились вокруг нашего кандидата и донесли наш голос до каждого члена общества", - говорится в обращении Саакашвили к членам и активистам Нацдвижения.

При этом президент заявил, что гордится членами, сторонниками и активистами Нацдвижения, лидером которого является сам.

"Мы вместе создали одну из самых интересных эпох в истории Грузии… Мы создали самое смелое, динамичное, инновационное и примерное государство на постсоветском пространстве, со своими достижениями и ошибками, большими прорывами и, периодически, с поступлениями", - пишет Саакашвили.

Лента новостей
0