Саганелидзе: Уход Давиташвили из "Грузинской мечты" – не проблема для коалиции

Подписаться
"Популистские настрои и его (Давиташвили) личные интересы в политике стоят выше командных принципов, поэтому он сделал это заявление (об уходе)", - заявил Саганелидзе.

ТБИЛИСИ, 2 авг – Новости-Грузия, Цовик Акопова. То, что депутат Коба Давиташвили покинул большинство парламента Грузии, представленное коалицией "Грузинская мечта", не является проблемой для правящей команды, заявил лидер большинства Давид Саганелидзе на брифинге в пятницу, 2 августа.

В пятницу Давиташвили заявил, что покидает "Грузинскую мечту" из-за "систематичных противоречий". При этом он заявил о намерении принять участие в президентских выборах, назначенных в Грузии на 27 октября текущего года.

"Популистские настрои и его (Давиташвили) личные интересы в политике стоят выше командных принципов, поэтому он сделал это заявление (об уходе). С одной стороны, для меня, конечно же, было неожиданно, что эту информацию я узнал  из  телевидения… С другой стороны, этот его шаг лично для меня и многих членов коалиции действительно не был неожиданным… Это обычное явление в его политической биографии", - заявил Саганелидзе.

При этом он отметил, что у Давиташвили всегда были отличные от коалиции взгляды по многим вопросам.

"На протяжении последних месяцев в парламент поступали такие инициативы, которые полностью были не согласованы с позицией правительства, большинства. Зачастую потом ему приходилось выносить эти законопроекты обратно или эти законопроекты проваливались... Уход из коалиции политика такого типа с отличным менталитетом и взглядами не является проблемой для коалиции. Коалиция становится более монолитной", - отметил Саганелидзе.

Лента новостей
0