Около 120 осужденных в Грузии были досрочно освобождены

Подписаться
"Среди условно-досрочно освобожденных осужденных - четыре женщины и семь тяжело больных", - говорится в заявлении.

ТБИЛИСИ, 2 авг – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Около 120 осужденных в Грузии получили условно-досрочное освобождение, сообщает пресс-служба министерства по исполнению наказаний, пробации и юридической помощи в пятницу, 2 августа.

"По решению Восточного и Западного местных советов, 1-2 августа 2013 года 116 осужденных получили условно-досрочное освобождение. Среди условно-досрочно освобожденных осужденных - четыре женщины и семь тяжело больных. По решению местного совета, часть наказания одного осужденного - мужчины - заменена на общественные труды", - говорится в заявлении ведомства.

По данным Минпобации, Восточный и Западный местные советы по условно-досрочному освобождению в течение двух дней рассмотрели заявления 800 осужденных. Согласно внесенным в устав совета поправкам, осужденные оценивались индивидуально по следующим критериям: характер преступления, поведение осужденного в период несения наказания, факты совершения преступления в прошлом, судимость, семейные обстоятельства и личность осужденного. Кроме того, индивидуально оцениваются риски повторного совершения преступления осужденным.

В совет по условно-досрочному освобождению входят представители центрального аппарата министерства и национального агентства пробации, а также НПО, мэрии и Высшего совета юстиции. Решение об условно-досрочном освобождении осужденного принимается большинством голосов.

Лента новостей
0