Газоснабжение Аджарии возобновится через два дня

Подписаться
В результате сильного дождя река Натанеби у села Мериа вышла из русла, смыла землю, в результате чего был поврежден газопровод. Без газа остались Аджария и Гурия.

ТБИЛИСИ, 5 авг - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Прерванное в результате повреждения газопровода в регионе Гурия в ночь на понедельник, 5 августа, газоснабжение Аджарской автономной республики возобновится через два дня, говорится в сообщении на сайте министерства энергетики Грузии.

Магистральный газопровод Кутаиси-Сухуми был поврежден на 44-м километре в результате сильного дождя в селе Мериа Озургетского района. В результате сильного дождя река Натанеби у села Мериа вышла из русла, смыла землю, в результате чего был поврежден газопровод. Без газа остались Аджария и Гурия.

Министр энергетики Каха Каладзе в понедельник осмотрел поврежденный участок газопровода.

"Аварийные бригады "Компании транспортировки газа" на протяжении всей ночи работали с целью восстановления поврежденного участка. С утра в понедельник возобновлено газоснабжение Озургетского района. Ремонтные работы продолжаются, и поставки газа в Аджарию возобновятся через два дня", - говорится в сообщении.

Лента новостей
0