Саакашвили поздравил мусульман Грузии с завершением праздника Рамадан

Подписаться
"Дорогие сограждане, хочу поздравить вас с одним из особенных праздников для мусульманского мира – завершением Рамадана и началом Ураза-байрам", - написал Саакашвили в Facebook.

ТБИЛИСИ, 7 авг - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Президент Грузии Михаил Саакашвили в среду, 7 августа, поздравил грузинских граждан, исповедующих ислам, с завершением праздника Рамадан и началом Ураза-байрам.

"Дорогие сограждане, хочу поздравить вас с одним из особенных праздников для мусульманского мира – завершением Рамадана и началом Ураза-байрам. В этот день мусульмане во многих странах мира отмечают завершение поста и молятся за лучшее будущее. Присоединяюсь к этому важному празднику и поздравляю мусульман Грузии, дорогую и неотделимую часть нашего общества", - пишет президент на своей странице в социальные сети Facebook.

Рамадан для последователей ислама - священный месяц поста, молитв и благочестивых дел, когда в течение всего светлого времени суток мусульмане призваны воздерживаться от еды, питья и развлечений. Принимать пищу разрешается до восхода или после заката Солнца. В этом году мусульмане вступили в Рамадан 9 июля. Пост традиционно завершается праздником разговения (Ид аль-Фитр по-арабски, Ураза-байрам по-татарски), который в этом году выпадает на 8 августа.

Лента новостей
0