Деятельность политика оценивается проводимой им политикой - Саакашвили

Подписаться
"Для тех, у которых после моего интервью появилось искушение поставить под вопрос мою верность евроатлантическим идеалам и отношениям с Западом, хочу сказать, что деятельность любого политика, тем более президента, оценивается проводимой им на протяжении годов политикой", - написал Саакашвили.

ТБИЛИСИ, 8 авг - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Деятельность политика, тем более президента, оценивается проводимой им политикой на протяжении длительного времени, заявил президент Грузии Михаил Саакашвили в ответ на критику, связанную с его интервью по событиям августовской войны 2008 года.

Саакашвили в интервью телекомпании "Рустави-2" накануне заявил, что всеми силами пытался предотвратить эскалацию напряженности в отношениях с Россией, вплоть до отказа от интеграции в НАТО и стратегического партнерства с США.

"Для тех, у которых после моего интервью появилось искушение поставить под вопрос мою верность евроатлантическим идеалам и отношениям с Западом, хочу сказать, что деятельность любого политика, тем более президента, оценивается проводимой им на протяжении годов политикой", - написал Саакашвили на своей странице в социальные сети Facebook в четверг, 8 августа.

По словам президента, одним из показателей его деятельности является запись в официальных документах саммита НАТО в Бухаресте о том, что Грузия станет членом альянса.

"До "революции роз" даже предполагать такое было смешно… Кто не может это увидеть, обязательно увидит в будущем – история скажет свое слово", - отметил Саакашвили.

"Именно результатом проведенной нами политики был тот факт, что в августе 2008 года весь мир встал на ноги для спасения грузинской государственности… Международная поддержка и отвага грузинских вооруженных сил совершили чудо, и российская армия не смогла уничтожить нашу государственность", - добавил президент Грузии.

При этом он подчеркнул, что во время его президентства в Грузии несколько раз прошли встречи Североатлантического совета, и Грузия вместе с балканскими странами была переведена в категорию стран-аспирантов.

"Надеюсь, что новое правительство не уничтожит этот прогресс, а наоборот, усилит работу в этом направлении. Для этого необходимо не останавливать реформы, а продолжить с ускоренными темпами", - заявил Саакашвили.

Лента новостей
0