Иванишвили и члены правительства Грузии почтили память погибших в августе 2008 года

Подписаться
"Здесь, у могил наших героев, у всех появляется единственное чувство, что самым большим оружием, всегда самым современным и сильным оружием в Грузии был несломленный дух наших военных", - заявил Аласания.

ТБИЛИСИ, 8 авг – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили, министр обороны страны Ираклий Аласания и другие представители правительства в четверг, 8 августа, посетили братское кладбище в Мухатгверди (близ Тбилиси) и почтили память погибших в ходе войны августа 2008 года.

"Здесь, у могил наших героев, у всех появляется единственное чувство, что самым большим оружием, всегда самым современным и сильным оружием в Грузии был несломленный дух наших военных. Я уверен, что это сражало наших врагов в прошлом. Это будет гарантом победы и успехов Грузии и будущем", - заявил Аласания журналистам.

В свою очередь премьер-министр Грузии воздержался от комментариев.

В эти дни Грузия отмечает пятую годовщину войны, в ходе которой с грузинской стороны погибли 412 человек, в том числе 228 мирных жителей, 170 военных и 14 полицейских, всего были ранены 1,747 тысячи человек. Без вести пропавшими считаются десять военных и четверо полицейских.

Лента новостей
0