Пресс-конференция: "Угрозы новой войны на Кавказе – 5 лет спустя"

Подписаться
Директор Кавказского института региональной безопасности расскажет об угрозах новой войны на Кавказе, раскроет ранее не известные данные о взрыве на нефтепроводе и ответит на вопросы журналистов.

ТБИЛИСИ, 8 авг – Новости-Грузия. Пресс-конференция "Угрозы новой войны на Кавказе – 5 лет спустя" состоится в Тбилисском международном пресс-центре РИА Новости в пятницу, 9 августа, в 11.00 по местному времени.

Ночь с 5 на 6 августа – пятая годовщина взрыва нефтепровода Баку–Тбилиси-Джейхан. Ответственность за взрыв взяла на себя Курдская рабочая партия, хотя, по оценкам ряда политологов, этот вопрос требует дополнительного исследования. Вечером 3 октября 2012 на турецком участке газопровода Баку–Тбилиси-Эрзурум, близ города Карс, произошел взрыв, в результате которого трубопровод, по которому газ с азербайджанского месторождения "Шах-Дениз" транспортировался в Турцию, получил повреждения.

Каковы были мотивации террористического акта или имитации террористического акта? Экономические? Военные? Политические? В итоге, ясности по данному вопросу – нет.

На пресс-конференции в Тбилисском международном пресс-центре РИА Новости директор Кавказского института региональной безопасности Александр Русецкий расскажет об угрозах новой войны на Кавказе, раскроет ранее не известные данные о взрыве на нефтепроводе и ответит на вопросы журналистов.

Участники пресс-конференции:

- директор Кавказского института региональной безопасности Александр РУСЕЦКИЙ;

- режиссер Тома ЧАГЕЛИШВИЛИ, снимающий документальный фильм о событиях в августе 2008.

 

Тбилисский международный пресс-центр РИА Новости:

Тбилиси, проспект Руставели, 2. Здание Тбилисского русского драматического театра имени Грибоедова. 8 этаж. Офис 808.

Справки по телефонам: 224 46 77;  555 90 89 77.

Лента новостей
0