Грузия не раз вставала на ноги и сейчас выпрямится - Аласания

Подписаться
Глава Минобороны подчеркнул, что солдат – главная ценность Вооруженных сил Грузии, которые вместе с другими структурами страны восстановят территориальную целостность государства.

ТБИЛИСИ, 8 авг – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Грузия не раз вставала на ноги и сейчас выпрямится, заявил глава грузинского оборонного ведомства Ираклий Аласания на церемонии принятия военной присяги около 700 новобранцами, которая прошла в пятую годовщину войны августа 2008 года на центральной площади в Гори в четверг, 8 августа.

На мероприятии присутствовали премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили, министр обороны, глава Объединенного штаба Вооруженных сил, полковник Ираклий Дзнеладзе, а также представители законодательной и исполнительной властей.

"Солдаты, с сегодняшнего дня вы стали защитниками родины, с сегодняшнего дня защита Грузии – ваша главная защита и дело достоинства. Сегодня вы дали клятву на том месте, где пять лет назад наши военные показали и врагам, и доброжелателям, что не существует более достойного дела, чем защита родины… Несмотря на многочисленных врагов, Грузия не раз вставала на ноги и сейчас выпрямится. То, что Грузия сегодня существует – заслуга таких патриотов и сыновей родины, как вы. Когда вы надеваете военную форму, вы осознаете, что пожертвуете даже жизнью, если это будет необходимо для защиты вашего достоинства и независимости родины", - заявил Аласания.

Глава Минобороны подчеркнул, что солдат – главная ценность Вооруженных сил Грузии, которые вместе с другими структурами страны восстановят территориальную целостность государства.

"Сильная армия, вместе с сильной экономикой, образованным обществом и справедливым судом, сделает наше независимое государство привлекательным для наших абхазских и осетинских братьев. Всего в нескольких километрах проходит оккупационная линия, это тяжелейшее наследие для каждого из нас. Но вы должны помнить, что самое современное и самое сильное оружие, которое мы имеем – несломленный дух бойца. Я хочу поздравить вас с присоединением в нашу большую семью – Вооруженные силы министерства обороны", - заявил Аласания.

Со вступлением на военную службу новобранцев поздравил и премьер-министр страны Бидзина Иванишвили.

"Военная присяга означает верность, защиту порядка и закона, взятие обязательств перед страной. После присяги вы стали полноценными членами Вооруженных сил Грузии, и с сегодняшнего дня на вас возложена огромная миссия – защита независимости Грузии. Поздравляю вас с этим днем!",- заявил премьер.

Лента новостей
0