Глава полиции Армении отозвал законопроект о запрете гей-пропаганды

Подписаться
Гаспарян отозвал законопроект, "учитывая недостатки и изъяны, выявленные в процессе его обсуждения, а также то обстоятельство, что эта проблема сегодня не входит в приоритеты Полиции".

ТБИЛИСИ,9 авг - Новости-Грузия. Начальник Полиции Армении Владимир Гаспарян отозвал законопроект, предусматривающий поправки в Кодекс об административных правонарушениях, в частности, запрет на пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений, сообщает пресс-служба ведомства.

Текст законопроекта был ранее размещен на официальном сайте полиции в рубрике "Общественные обсуждения" и "Поправки" раздела "Законодательство".

"Проект закона был разработан юридическим управлением полиции на основе обращений и жалоб десятков представителей интеллигенции", - говорится в сообщении.

Тем не менее, в пресс-службе отметили, что начальник полиции Владимир Гаспарян отозвал законопроект, "учитывая недостатки и изъяны, выявленные в процессе его обсуждения, а также  то обстоятельство, что эта проблема сегодня не входит в приоритеты полиции", передает агентство "Новости-Армения".

Согласно законопроекту, за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений был предусмотрен штраф: в отношении граждан от 50 до 100-кратного размера минимальной зарплаты (122-244 долл.); в отношении должностных лиц - от 100 до 150-кратного размера минимальной зарплаты (244-366 долл.), для представителей юридических лиц – от 200-250-кратного размера (488-610 долл) минимальной зарплаты.

Более жесткие меры Полиция предлагала принять в отношении лиц, осуществляющих пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений посредством СМИ. Так, штраф в отношении граждан в этом случае должен был составить от 100 до 150-ти, для должностных лиц – от 150 до 200, для представителей юрлиц – от 200 до 300-кратного (488-732 долл) размера минимальной зарплаты.—0--

Лента новостей
0