Полиция задержала бывшего депутата парламента Грузии - МВД

Подписаться
По данным СМИ, между Джгушия и Кварая во время застолья в одном из сел Зугдидского района произошла ссора, в результате которой они нанесли друг другу словесные и физические оскорбления, после чего последовал выстрел.

ТБИЛИСИ, 9 авг - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. МВД Грузии подтверждает задержание бывшего члена парламента Грузии Тенгиза Джгушия, который подозревается в осуществлении огнестрельных выстрелов в направлении и.о. заместителя руководителя муниципалитета Зугдиди (Западная Грузия) Мераба Кварая.

Информацию о вышеуказанном инциденте накануне распространили грузинские СМИ. По их данным, между Джгушия и Кварая во время застолья в одном из сел Зугдидского района произошла ссора, в результате которой они нанесли друг другу словесные и физические оскорбления, после чего последовал выстрел. Кварая не был ранен.

"Правоохранительные органы задержали Тенгиза Джгушия. Пока я больше ничего не могу сказать", - заявила в беседе с корр. "Новости-Грузия" руководитель пресс-службы МВД Грузии Нино Гиоргобиани в пятницу, 9 августа.

"Я подтверждаю, что в мою сторону был осуществлен выстрел. На этом этапе я воздержусь от разговоров о других деталях", - заявил в свою очередь Кварая журналистам.

Тенгиз Джгушия был депутатом парламента Грузии созыва 1995-1999 годов от "Союза граждан", а также  1999-2003 годов. Тогда он был избран в парламент по мажоритарной системе от Зугдидского района и представлял блок "Агордзинеба". Джгушия является учредителем обшестенного движения "Голос Самегрело".

Лента новостей
0