Аслан Абашидзе собирается вернуться в Грузию вместе с сыном

Подписаться
"Я уже девять лет не был в Грузии, очень скачаю по ней… Позже мой отец тоже приедет, пока еду я", - заявил Георгий Абашидзе.

ТБИЛИСИ, 12 авг - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Бывший глава Аджарской автономной республики Аслан Абашидзе и его сын, бывший мэр Батуми Георгий Абашидзе собираются вернуться в Грузию.

"Да (еду), хотя не еду с конкретными планами. Я уже девять лет не был в Грузии, очень скачаю по ней… Позже мой отец тоже приедет, пока еду я… Я скучаю по друзьям, близким и в целом по общению с грузинами", - заявил Георгий Абашидзе в интервью грузинской газете "Квирис палитра" (Палитра недели).

При этом он отметил, что его лишили грузинского гражданства.

"Я был (гражданином Грузии) и меня лишили. Я приеду и обязательно выясню", - сказал Абашидзе.

Что касается нынешней обстановки в Грузии, он заявил, что симпатизирует премьер-министру Бидзине Иванишвили.

"К Бидзине Иванишвили я отношусь с симпатией и верю, что он все сделает для Грузии", - отметил Абашидзе.

Между тем, он заявил, что не намерен возвращаться в политику.

"Не хочу слышать о политике! С ней у меня связаны плохие воспоминания, и она вызывает плохие ассоциации", - сказал Абашидзе.

Аслан Абашидзе руководил Аджарией с 1991 года до 2004 года. Он покинул Аджарию в мае 2004 года после "аджарской революции", последовавшей вслед за "революцией роз". Генпрокуратурой Грузии против Абашидзе было возбуждено уголовное дело по ряду обвинений, его имущество было конфисковано. Летом 2007 года Батумский городской суд заочно приговорил его к лишению свободы сроком на 15 лет. Позже он был объявлен в розыск по линии Интерпола.

Лента новостей
0