Отряд боевых кораблей Каспийской флотилии РФ вошел в порт Баку

Подписаться
Ракетный корабль "Дагестан" и малый артиллерийский корабль "Волгодонск" посетили Баку с неофициальным визитом в рамках развития и укрепления сотрудничества между ВМФ на Каспийском море.

ТБИЛИСИ, 12 авг – Новости-Грузия. Отряд боевых кораблей Каспийской флотилии в ходе проведения сбор-похода под флагом командующего флотилией вице-адмирала Сергея Алёкминского в понедельник, 12 августа, вошел в порт Баку, сообщает пресс-служба Южного военного округа Минобороны РФ.

Ракетный корабль "Дагестан" и малый артиллерийский корабль "Волгодонск" посетили Баку с неофициальным визитом в рамках развития и укрепления сотрудничества между ВМФ России и военно-морскими силами (ВМС) Азербайджана на Каспийском море, сказано в сообщении.

Программой захода предусмотрена встреча представителей командования Каспийской флотилии и ВМС Азербайджанской Республики.

Также в рамках захода российские моряки возложат венки к мемориалу Гейдара Алиева на Аллее почетного захоронения выдающихся личностей Азербайджанской Республики и ознакомятся с достопримечательностями Баку и историей государства, передает агентство "Новости-Азербайджан".

Президент России Владимир Путин во вторник 13 августа посетит Азербайджан с рабочим визитом. Это его первый дипломатический визит в регион после избрания на пост президента РФ в марте прошлого года. Последний раз Путин посещал Азербайджан в 2006 году.

По итогам предстоящих переговоров планируется подписать пакет из пяти-шести двусторонних документов, среди которых Комплексный план по сотрудничеству между МЧС России и Азербайджана. Кроме того, могут быть подписаны соглашения в сфере транспорта и энергетики.

Лента новостей
0