"Национальный фронт" сжег фотографию Саакашвили и копию соглашения Медведева-Саркози

Подписаться
"Ровно пять лет назад т.н. президент Грузии Михаил Саакашвили оформил предательское и капитулянтское соглашение, которое известно под названием соглашения Медведева-Саркози", - заявил Микеладзе журналистам.

ТБИЛИСИ, 12 авг - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Гражданское объединение "Национальный фронт" настаивает на том, чтобы президент Грузии Михаил Саакашвили предстал перед судом в качестве обвиняемого в измене родине за подписание соглашение о прекращении огня от 12 августа 2008 года, т.н. соглашения Медведева-Саркози.

В понедельник, 12 августа, активисты "Национального фронта" провели акцию протеста у резиденции президента в Тбилиси, где сожгли копию соглашения Медведева-Саркози и фотографию Саакашвили.

По словам одного из лидеров объединения Евгения Микеладзе, "Грузия должна отказаться от выполнения этого соглашения".

"Ровно пять лет назад т.н. президент Грузии Михаил Саакашвили оформил предательское и капитулянтское соглашение, которое известно под названием соглашения Медведева-Саркози. Мы, грузинские националисты, заявляем, что президент Грузии Михаил Саакашвили должен быть осужден по статье измены родины, поскольку в указанном соглашении есть такие пункты и механизмы, которые предусматривают отделение Абхазии и Цхинвальского региона от Грузии", - заявил Микеладзе журналистам.

По мнению "Национального фронта", подписав вышеуказанное соглашение, Саакашвили взял обязательство о выводе войск из Абхазии и т.н. Южной Осетии, и "отказался от возвращения этих регионов силой".

"Саакашвили и в голову не пришло упразднить Московское соглашение 1994 года и снять статус миротворцев с российских подразделений", - говорится в заявлении объединения.

В администрации президента не комментировали данные обвинения.

 

Лента новостей
0