Легализация иммигрантов добавит ВВП США $1,4 трлн за 10 лет - Белый дом

Подписаться
В настоящее время мигранты получают намного меньшую зарплату и платят намного меньше налогов, чем должны, что уменьшает их вклад в экономику США.

ТБИЛИСИ, 14 авг - Новости-Грузия. Легализация примерно 11 миллионов нелегальных мигрантов приведет к росту ВВП США на 1,4 триллиона долларов за 10 лет, говорится в исследовании, которое распространил Белый дом, пишет РИА Новости.

Законопроект, который позволяет постепенное получение гражданства США нелегальным мигрантам, прошел сенат, но застопорился в палате представителей конгресса. В настоящее время мигранты получают намного меньшую зарплату и платят намного меньше налогов, чем должны, что уменьшает их вклад в экономику США.

"В соответствии со сторонними оценками, если предоставить заработанное гражданство этим работникам, их зарплаты повысятся, ВВП США увеличится на $1,4 триллиона за 10 лет, общий доход всех американцев вырастет на $791 миллиард, федеральные налоги и налоги штатов вырастут на дополнительные $184 миллиарда, а в экономике прибавится 2 миллиона рабочих мест", - говорится в докладе.

Белый дом сообщает, что не намерен соглашаться на предложенный республиканцами вариант легализации без предоставления гражданства. "Такой подход нарушает базовый принцип нашей страны - что каждый, неважно, откуда он приехал, может стать американским гражданином, если хочет работать ради этого и взять на себя ответственность, сопутствующую гражданству", - говорится в сообщении Белого дома. Кроме того, неграждане меньше денег тратят на такие вещи, как обучение, так что без предоставления гражданства ВВП страны недосчитается $568 миллиардов потенциального роста и $321 миллиард потенциального дохода граждан.

"Экономисты, лидеры бизнеса и работники Америки согласны в том, что мы должны воспользоваться этой исторической возможностью полностью исправить проблемную иммиграционную систему. Президент призывает палату представителей взяться за дело и готов работать со всеми партиями", - заключил Белый дом.

Лента новостей
0