Глава Минобороны Грузии и командующий войсками США в Европе обсудили вопросы сотрудничества

Подписаться
Стороны обсудили значимость участия грузинских военных в миротворческой миссии международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) и вопросы будущего сотрудничества.

ТБИЛИСИ, 15 авг – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Министр обороны Грузии Ираклий Аласания, который находится с официальным визитом в Германии, встретился с командующим войсками США в Европе, генерал-лейтенантом Дональдом Кемпбеллом (Donald M.Campbell), а также заместителем командующего морскими силами США в Европе, генералом Ричардом Трайоном (Richard T. Tryon). сообщает пресс-служба оборонного ведомства в четверг, 15 августа.

Стороны обсудили значимость участия грузинских военных в миротворческой миссии международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) и вопросы будущего сотрудничества. Разговор также коснулся хода миссии ISAF и будущих планов коалиции сил безопасности.

"Генералы поблагодарили грузинскую сторону за участие грузин в афганской операции и высоко оценили уровень подготовки грузинских военнослужащих… Министр обороны еще раз выразил готовность участия Грузии в следующей миссии после ISAF", - сказано в сообщении ведомства.

Делегация Минобороны Грузии во главе с руководителем ведомства отправилась с официальным визитом в Германию во вторник. В рамках визита Аласания посетил военную базу США "Хохенфельс", где грузинские военнослужащие проходят подготовительные учения к миссии ISAF.

Глава Минобороны также посетил Региональный медицинский центр армии США "Ландштуль" и Университетскую клинику Хайдельберга, где проходят курс реабилитации грузинские военнослужащие, раненные в Афганистане.

Лента новостей
0