Отставка Харатишвили не повлияет на избирательный процесс в Грузии – ЦИК

Подписаться
"ЦИК – независимый институт, который укомплектован квалифицированными кадрами, и замена ее руководителя не сможет повлиять на избирательный процесс", - сказано в сообщении.

ТБИЛИСИ, 15 авг – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Отставка председателя Центральной избирательной комиссии Грузии Зураба Харатишвили не повлияет на избирательный процесс в стране, говорится в заявлении ЦИК, распространенном в четверг, 15 августа.

Харатишвили отправил в парламент заявление о приостановлении своих полномочий в качестве председателя ЦИК в понедельник. В этот же день в грузинских СМИ появилась информация, что Харатишвили намерен принять участие в президентских выборах, назначенных на 27 октября.

"Хотим внести ясность в сложившуюся ситуацию и заявить, что все члены Центральной избирательной комиссии продолжают работать. ЦИК – независимый институт, который укомплектован квалифицированными кадрами, и замена ее руководителя не сможет повлиять на избирательный процесс. Все избирательные процедуры будут проведены прозрачно, справедливо и в соответствии с законом", - сказано в сообщении ЦИК.

Ведомство отмечает, что утверждения об ожидаемых изменениях в деятельности Центральной избирательной комиссии – лишены оснований.

"Мы сожалеем о решении господина Зураба, хотя проведенные вместе с ним преобразования значительно улучшили систему административного управления,  соответственно, в этом направлении сложности не ожидаются", - отмечают в ЦИК.

 

Лента новостей
0