Ираклий Аласания навестил Илию Второго в Германии

Подписаться
"Ираклий Аласания поинтересовался состоянием здоровья патриарха. Патриарх и министр обороны поговорили о проводимых и запланированных реформах в ведомстве", - сказано в сообщении.

ТБИЛИСИ, 15 авг – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Министр обороны Грузии Ираклий Аласания, находящийся с официальным визитом в Германии, навестил Католикоса-Патриарха всея Грузии Илию Второго, который проходит курс лечения в оздоровительном центре в городе Бад Херенальб, сообщает пресс-служба оборонного ведомства в четверг, 15 августа.

"Ираклий Аласания поинтересовался состоянием здоровья патриарха. Патриарх и министр обороны поговорили о проводимых и запланированных реформах в ведомстве. Илия Второй благословил делегацию министерства и грузинскую армию", - сказано в сообщении Минобороны.

Делегация Минобороны Грузии во главе с руководителем ведомства отправилась с официальным визитом в Германию во вторник. В рамках визита Аласания посетил военную базу США "Хохенфельс", где грузинские военнослужащие проходят подготовку к миротворческой миссии международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF).

Министр также посетил Региональный медицинский центр армии США "Ландштуль" и Университетскую клинику Хайдельберга, где проходят курс реабилитации грузинские военнослужащие, раненые в Афганистане.

Лента новостей
0