Власти Грузии обещают провести президентские выборы по международным стандартам

Подписаться
МИД Грузии обратился к международным организациям и странам с просьбой прислать наблюдателей в связи с предстоящими 27 октября президентскими выборами.

ТБИЛИСИ, 15 авг - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Грузинский МИД в четверг, 15 августа, обнародовал список международных организаций и стран, в которые были отправлены письма с просьбой направить в Грузию наблюдателей в связи с предстоящими 27 октября президентскими выборами.

"В отправленных письмах Грузия подчеркивает необходимость проведения максимально прозрачных, свободных и справедливых выборов в соответствии с международными стандартами, и подтверждает готовность оказать полную поддержку международным наблюдателям для проведения эффективной деятельности", - заявляет МИД.

В частности, в июле были направлены пригласительные в Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ, Парламентскую ассамблею ОБСЕ, Совет Европы, Парламентскую ассамблею СЕ, Парламентскую ассамблею НАТО, Европарламент, Парламентскую ассамблею ГУАМ, ОЧЭС и Лигу арабских стран.

При этом МИД Грузии обратился к странам ЕС, НАТО, ГУАМ и другим странам партнерам Грузии, а также таким  авторитетным международным неправительственным организациям как Национально-демократический институт (NDI), Международный республиканский институт  (IRI) и Хельсинкская комиссия США.

Лента новостей
0