Архив с компроматами на граждан Грузии будет уничтожен в ближайшие дни – Гарибашвили

Подписаться
"Отображающие личную жизнь видеоматериалы обязательно будут уничтожены в ближайшие дни, как только все члены комиссии будут в Грузии", - заявил Гарибашвили.

ТБИЛИСИ, 15 авг – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Архив с компроматами о личной жизни граждан, который хранится в министерстве внутренних дел Грузии будет уничтожен в ближайшие дни, заявил журналистам глава МВД Ираклий Гарибашвили в четверг, 15 августа.

Речь идет об уничтожении архива с более 24 тысячами файлов, содержащих компроматы на граждан Грузии, а также на лидеров политических партий, в том числе пикантного характера. С целью уничтожения этого архива была создана специальная комиссия, в которую вошли представители НПО, аппарата Народного защитника, гражданского сектора и правительства Грузии.

"Согласно договоренности, материалы должны были быть уничтожены сегодня, но так как не все члены комиссии находятся в Грузии, наверное, их уничтожение будет перенесено на несколько дней. Процедура уже начата, мы прошли все необходимые процедуры. Мы готовы, решение неизменно. Отображающие личную жизнь видеоматериалы обязательно будут уничтожены в ближайшие дни, как только все члены комиссии будут в Грузии", - заявил Гарибашвили.

Вопрос уничтожения архива МВД стал актуальным после того, как первый заместитель министра внутренних дел Гела Хведелидзе в начале мая выложил в интернет компромат на журналиста Гию Паресашвили. За это Хведелидзе был привлечен к уголовной ответственности.

Лента новостей
0