Нацдвижение вновь предлагает "Грузинской мечте" консультации по экономическим вопросам

Подписаться
"Мы считаем важным, чтобы новые власти учли наш позитивный опыт, тем более, сейчас, когда в экономике, по нашему мнению, катастрофическое положение", - заявил Джапаридзе.

ТБИЛИСИ, 16 авг – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Парламентское меньшинство Грузии, представленное бывшей правящей партией "Единое национальное движение", вновь предлагает правительству консультации в связи с экономическим положением в стране.

Министр экономики и устойчивого развития Грузии Георгий Квирикашвили в среду отменил запланированную встречу с лидером парламентского меньшинства Давидом Бакрадзе, на которой планировалось обсуждение экономических вопросов.

"Мы не хотим, чтобы у власти было такое впечатление, якобы мы выступаем в роли какого-то учителя. Именно это мы подчеркиваем в нашем заявлении. Когда мы пришли к власти после "революции роз" 2003 года, у нас не было никого, кто бы мог поделиться опытом. Мы считаем важным, чтобы новые власти учли наш позитивный опыт, тем более, сейчас, когда в экономике, по нашему мнению, катастрофическое положение. Это признает не одна международная организация, и это уже не какая-то подслушанная Нацдвижением информация", - заявил член Нацдвижения Зураб Джапаридзе на брифинге в пятницу, 16 августа.

В среду, ссылаясь на международную рейтинговую компанию Standard & Poor’s, один из лидеров парламентской оппозиции Георгий Вашадзе заявил, что экономический рост в Грузии в 2013 году в лучшем случае составит 3,5%. Это, по его словам, означает обнищание страны. При этом Вашадзе вновь заявил о готовности парламентского меньшинства к консультациям по этому вопросу.

По предварительным данным Национальной службы статистики Грузии "Сакстат" (Грузстат), экономический рост страны во втором квартале 2013 года составил 1,3%, по сравнению с аналогичным периодом 2012 года. При этом в апреле 2013 года экономический рост страны составил 4,6% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, в мае 2013 года - 0,2%, а в июне ВВП снизился до 0,8%.

Лента новостей
0