Представителей Россельхознадзора ознакомили в Тбилиси с системой сертифицирования продукции

Подписаться
"На встрече представители Национального агентства продовольствия и представители управления санитарии, фитосанитарии и ветеринарного контроля службы доходов (министерства финансов) провели презентацию", - сказано в сообщении.

ТБИЛИСИ, 16 авг - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Члены делегации Россельхознадзора, которые накануне прибыли в Тбилиси, в пятницу, 16 августа, посетили министерство сельского хозяйства, где их ознакомили с методами осуществления пограничного карантинного фитосанитарного контроля, а также системой фитосанитарного сертифицирования экспортной продукции.

Рабочую встречу в Минсельхозе открыл первый заместитель министра сельского хозяйства Давид Шервашидзе. 

"На встрече представители Национального агентства продовольствия и представители управления санитарии, фитосанитарии и ветеринарного контроля службы доходов (министерства финансов) провели презентацию о методах осуществления пограничного карантинного фитосанитарного контроля, а также о системе фитосанитарного сертифицирования экспортной продукции растительного происхождения", - сказано в сообщении.

В пятницу гости также посетили Национальное агентство продовольствия, которое функционирует при Минсельхозе Грузии.

Делегация Россельхознадзора из шести человек прибыла в Грузию для ознакомления с системой безопасности продовольствия и механизмом выдачи сертификатов на продукты растительного происхождения.

В ходе визита российской делегации, который продлится до 21 августа, основные акценты будут сделаны на работе аккредитованных лабораторий. Запланировано посещение предприятия первичной обработки продукции растительного происхождения, предприятия по переработке овощей и винограда, тепличных хозяйств в разных регионах Грузии, предприятий по переработке цитрусов и орехов.

Представители Россельхознадзора 17 августа посетят регион Кахети, 18 августа - Гори (Восточная Грузия) и Кутаиси (Западная Грузия). В завершение визита они посетят Аджарскую автономную республику, где пробудут с 19 по 20 августа.

Лента новостей
0