Желающие снять с себя судимость в Грузии должны зарегистрироваться по телефону

Подписаться
После регистрации по телефону, сотрудник администрации президента сообщит о дате внесения соответствующей заявки.

ТБИЛИСИ, 20 авг - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Желающим снять с себя судимость и условное заключение, согласно инициативе президента Грузии Михаила Саакашвили, необходимо сначала пройти регистрацию по телефону, сообщает администрация главы государства во вторник, 20 августа.

Накануне в связи с праздником Преображения Господня Саакашвили подписал акт о снятии судимости и условного заключения со всех, за исключением осужденных за особо тяжкие преступления. По словам президента, с 20 августа условно осужденные и имеющие судимость могут обратиться в администрацию президента Грузии с соответствующим заявлением, и все прошения за исключением тех, кто осужден за особо тяжкое преступление, будут удовлетворены.

"С учетом того, что указанная инициатива президента вызвала большой интерес общества, администрация президента с целью организованного ведения процесса приняла решение о том, чтобы граждане прошли предварительную телефонную регистрацию по номерам 228 27 36 и 228 26 81", - говорится в сообщении.

После регистрации по телефону, сотрудник администрации президента сообщит о дате внесения соответствующей заявки.

По словам Саакашвили его решение "не имеет никакого отношения к амнистии".

Данная инициатива президента не касается тех, кто осужден за умышленное убийство, умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах, умышленное убийство матерью новорожденного, половую связь и сексуальные действия в отношении малолетних, трефикинг, пытки, членство в воровском мире, "воров в законе", взрыв, преступления, связанные с ядерным оружием, и преступления против человечества.

Лента новостей
0