Подкоп на белорусско-польской границе предположительно сделали граждане Грузии

Минск - Sputnik Грузия
Подписаться
"Гродненские пограничники в 800 метрах от линии белорусско-польской границы задержали двух граждан Грузии, которые не скрывали, что пытались нарушить госграницу из Беларуси в Польшу в поисках лучших условий жизни", - говорится в заявлении.

ТБИЛИСИ, 20 авг – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Белорусские пограничники задержали граждан Грузии у белорусско-польской границы, которые подозреваются в том, что они сделали подкоп под сигнализационный комплекс.

По данным государственного пограничного комитета Белоруссии, на сигнализационный комплекс поступил сигнал сработки одного из участков 16 августа, после чего на место выехал пограничный наряд.

"Гродненские пограничники в 800 метрах от линии белорусско-польской границы задержали двух граждан Грузии, которые не скрывали, что пытались нарушить госграницу из Беларуси в Польшу в поисках лучших условий жизни", -  говорится в заявлении пограничного комитета.

Еще один гражданин Грузии был задержан белорусскими пограничниками на следующий день.

"При себе у мужчины обнаружены два паспорта гражданина Грузии. В одном из документов проставлены поддельные оттиски нумераторов-датировщиков пограничных служб Украины и Беларуси, в другом – отсутствуют две страницы", - сообщает ведомство.

Задержанный гражданин Грузии объяснил, что прибыл в Белоруссию из Украины официальным путем, ссылаясь на штампы в паспорте. Однако выяснилось, что мужчина ранее был депортирован из Белоруссии. Ведется разбирательство.

Лента новостей
0