Президент Грузии недоволен ситуацией в грузинских тюрьмах

Подписаться
Президент утверждает, что "в тюрьмах при непонятных обстоятельствах часто стали погибать заключенные".

ТБИЛИСИ, 20 авг – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Президент Грузии Михаил Саакашвили недоволен ситуацией, создавшейся в грузинских тюрьмах, - об этом он заявил на пресс-конференции во вторник, 20 августа в Тбилиси.

"Когда при нас происходило то, что происходит сегодня в грузинских тюрьмах?", - заявил Саакашвили. При этом президент отметил случай с Леваном Кортава, который был убит 12 мая 2013 года в учреждении по исполнению наказаний №14. По данным следствия, в его смерти виновны четыре сотрудника тюрьмы.

"Если бы во время моего правления по заданию тюремной администрации убили бы заключенного, меня бы объявили врагом человечества. Но это сошло им (новым властям) с рук, директора тюрьмы не сняли с должности, так как он является главным свидетелем по делу Бачо Ахалая", - заявил Саакашвили.

Президент утверждает, что "в тюрьмах при непонятных обстоятельствах часто стали погибать заключенные". "Массово происходят смерти заключенных в тюрьмах, так как там ведутся азартные игры, которые означают сбор общака и происходит управление преступностью из тюрем", - заявил Саакашвили.

По его словам, эти проблемы происходят из-за того, что политика, проводимая властями, требует улучшения и либерализации. "Между либерализацией и массовой амнистией есть большая разница", - отметил Саакашвили.

Лента новостей
0