Интервью с Саакашвили вышло в эфир с учетом норм журналистики - ОВГ

Подписаться
"Общественный вещатель призывает представителей всех политических сил и государственных чиновников воздерживаться от использования вещателя в политических целях", - отмечено в заявлении.

ТБИЛИСИ, 20 авг - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Во время выхода в эфир, 8 августа, интервью президента Грузии Михаила Саакашвили о деталях августовской войны 2008 года ни один пункт "Кодекса поведения вещателей" не был нарушен, говорится в заявлении Общественного вещателя страны (ОВГ), распространенном в ответ на критику главы государства во вторник, 20 августа.

Ранее во вторник Саакашвили заявил, что все основное, что могло бы обидеть президента России Владимира Путина и премьер-министра России Дмитрия Медведева "каким-то образом исчезло из интервью".

"В результате переговоров с пресс-службой президента было решено, что журналисту давалось 15 минут на интервью, что вещатель и учел в общей эфирной сетке, хотя в результате вышедший в эфир материал на 25 минут превысил заранее запланированных хронометраж. Таким образом, в интервью попали все интересные и важные аспекты", - говорится в заявлении ОВГ.

В связи с этим, телекомпания призывает политиков не использовать ее в политических целях.

"Общественный вещатель призывает представителей всех политических сил и государственных чиновников воздерживаться от использования вещателя в политических целях. При этом вещатель готов выслушать и учесть аргументированную, компетентную и справедливую критику", - отмечено в заявлении.

Лента новостей
0