Для помилования условно осужденных в Грузии необходим индивидуальный правовой акт

Подписаться
"До принятия окончательного решения президентом и до издания конкретного правового акта условно осужденные лица обязаны подчиняться предусмотренным грузинским законодательством правилам и условиям отбывания условного наказания", - сказано в заявлении.

ТБИЛИСИ, 21 авг - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Все условно осужденные, которых затронет инициатива президента Грузии Михаила Саакашвили об отмене наказания, до издания индивидуального правового акта, как и прежде должны выполнять возложенные на них обязательства, говорится в заявлении администрации первого лица государства в среду, 21 августа.

В связи с праздником Преображения Господня 19 августа Саакашвили подписал акт о снятии судимости и условного заключения со всех, за исключением осужденных за особо тяжкие преступления. Желающим снять с себя судимость и условное заключение необходимо сначала пройти регистрацию по телефону в администрации президента. По каждому отдельному случаю будет издаваться конкретный правовой акт.

"До принятия окончательного решения президентом и до издания конкретного правового акта условно осужденные лица обязаны подчиняться предусмотренным грузинским законодательством правилам и условиям отбывания условного наказания, выполнять возложенные на них обязательства, а также законные требования Национального агентства пробации, офицеров пробации и других полномочных сотрудников", - сказано в заявлении.

В противном случае, это может негативно отразиться на лице, отбывающем условное заключение.

Лента новостей
0