Аласания обсудит в США вопрос повышения обороноспособности Грузии

Подписаться
"Внимание будет акцентировано на повышении обороноспособности Грузии и теме участия в международной миссии в Афганистане", - сказано в сообщении.

ТБИЛИСИ, 21 авг – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Министр обороны Грузии Ираклий Аласания во вторник отправился с официальным визитом в США по приглашению своего американского коллеги Чарльза Хейгела (Charles Hagel), сообщает пресс-служба грузинского оборонного ведомства в среду, 21 августа.

В ходе визита, который завершится 27 августа, делегация Минобороны Грузии посетит Академию национально обороны США. Запланирована встреча Аласания с руководителем бюро национальной гвардии США, генералом Фрэнком Грассом (Frank J. Grass).

Глава грузинского оборонного ведомства примет участие в работе круглого стола в рамках форума Института центральной Азии и Кавказа, где будут обсуждаться вопросы безопасности Грузии и кавказского региона. Также запланированы встречи в Совете национальной безопасности, Департаменте по делам ветеранов, корпусе морских пехотинцев и Агентстве оборонной разведки.

"Стороны рассмотрят вопрос углубления сотрудничества между ведомствами. Внимание будет акцентировано на повышении обороноспособности Грузии и теме участия в международной миссии в Афганистане", - сказано в сообщении ведомства.

Кроме того, Аласания посетит Национальный военно-медицинский центр имени Уолтера Рида, где проходят курс реабилитации грузинские военнослужащие, раненные в Афганистане.

В составе грузинской делегации, которая отправилась в США, заместитель министра обороны Михаил Дарчиашвили, глава Объединенного штаба Вооруженных сил Грузии, полковник Ираклий Дзнеладзе, а также советник министра Варлам Авалиани.

Лента новостей
0