Вопрос деоккупации Грузии постоянно будет темой диалога США и РФ - Аласания

Подписаться
"Я получил все гарантии того, что вопрос Грузии - вопрос деоккупации, территориальной целостности страны и вопрос интеграции Грузии в НАТО постоянно будет частью российско-американского диалога", - заявил Аласания.

ТБИЛИСИ, 22 авг – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Вопрос территориальной целостности Грузии и ее интеграции в евроатлантическое пространство постоянно будет подниматься в ходе переговоров США и России, заявил министр обороны Грузии Ираклий Аласания в четверг, 22 августа.

"Я получил все гарантии того, что вопрос Грузии - вопрос деоккупации, территориальной целостности страны и вопрос интеграции Грузии в НАТО постоянно будет частью российско-американского диалога до тех пор, пока Российская Федерация не смирится с тем, что она должна вывести свои войска с территории Грузии", - заявил Аласания журналистам в ходе официального визита в США.

Делегация грузинского оборонного ведомства отправилась в США в понедельник. Аласания уже встретился со своим американским коллегой Чарльзом Хейгелом (Charles Hagel) и обсудил вопрос углубления военного сотрудничества между ведомствами.

В ходе визита, который завершится 27 августа, делегация Минобороны Грузии посетит Академию национально обороны США. Запланирована встреча Аласания с руководителем бюро национальной гвардии США, генералом Фрэнком Грассом (Frank J. Grass). Также запланированы встречи в Совете национальной безопасности, Департаменте по делам ветеранов, Агентстве оборонной разведки и с корпусом морских пехотинцев.

Лента новостей
0