Глава МИД Грузии заявила, что ей не интересна позиция де-факто властей Цхинвали

Подписаться
"Вы знаете, что международное сообщество не признает независимость Абхазии и Южной Осетии, оно признают территориальную целостность Грузии и ее суверенитет в соответствии с международными стандартами", - заявила Панджикидзе.

ТБИЛИСИ, 23 авг - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Мир признает территориальную целостность Грузии, и заявления де-факто властей Цхинвальского региона неинтересны, заявила глава грузинского МИД Майя Панджикидзе в пятницу, 23 августа.

Накануне пятилетней годовщины признания Россией независимости Южной Осетии (Цхинвальского региона Грузии) де-факто президент республики Леонид Тибилов дал интервью РИА Новости, в котором заявил, что "об отношениях с Грузией речи не идет". По его словам, он не верит в то, что политика Грузии в отношении Цхинвали изменится в связи с приходом новой власти по главе с премьер-министром Бидзиной Иванишвили.

"Этого можно было ожидать… Вы знаете, что международное сообщество не признает независимость Абхазии и Южной Осетии, оно признают территориальную целостность Грузии и ее суверенитет в соответствии с международными стандартами. Эта мировая позиция и не интересно, что заявляют представители сепаратистских режимов", - заявила Панджикидзе.

Лента новостей
0