Десятки единиц огнестрельного и холодного оружия были изъяты полицией в Тбилиси

Подписаться
"Полиция, мотивированная защищать безопасность граждан в 24-часовом режиме, действует в рамках закона и проводит превентивные мероприятия", - сказано в заявлении.

ТБИЛИСИ, 26 авг – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. МВД Грузии в понедельник, 26 августа, принесло извинения жителям Тбилиси за неудобства, причиненные им во время превентивных мероприятий, в результате которых за несколько дней из незаконного владения было изъято несколько десятков единиц огнестрельного и холодного оружия.

"Министерство внутренних дел благодарит население Тбилиси за сотрудничество, и в тоже время приносит извинения за созданные неудобства во время проведения превентивных мероприятий. Также хотим сообщить, что во время превентивных мероприятий, длившихся несколько дней, были изъяты десятки единиц незаконного огнестрельного и холодного оружия", - говорится в заявлении министерства, опубликованного на сайте ведомства.

При этом МВД Грузии призывает всех "воздерживаться от заявлений, направленных на дискредитацию полиции".

"Полиция, мотивированная защищать безопасность граждан в 24-часовом режиме, действует в рамках закона и проводит превентивные мероприятия", - сказано в заявлении. 

Ранее представители бывшей правящей партии "Единое национальное движение" заявили, что полиция проводит рейды в Тбилиси, что является совершенно неэффективным методом. По их словам, действия полиции наносят вред добропорядочным гражданам, создают проблему свободного передвижения и содержат опасность их личного унижения, а также портят репутацию полиции в глазах граждан.

Лента новостей
0