Лавров неправильно понял заявление Иванишвили – глава МИД Грузии

Подписаться
"Там не идет речи в том контексте, который подразумевает господин Лавров. Речь идет о восстановлении доверия между грузинами и абхазами и грузинами и осетинами", - заявила Панджикидзе.

ТБИЛИСИ, 26 авг - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Глава МИД России Сергей Лавров неправильно понял заявление премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили о готовности к ведению прямого диалога с абхазами и осетинами, заявила глава грузинского МИД Майя Панджикидзе в понедельник, 26 августа.

Сергей Лавров накануне заявил, что Россия приветствует заявление правительства Грузии о возможном восстановлении отношений с Абхазией и Южной Осетией и о готовности к прямому диалогу с ними. Министр также отметил, что стремление Тбилиси иметь Абхазию и Южную Осетию в составе Грузинского государства невыполнимо. Глава грузинского правительства Бидзина Иванишвили 8 августа заявил, что Грузия готова к прямому диалогу с абхазами и осетинами.

"Что касается комментария Лаврова о том, что он приветствует прямой диалог Грузии с абхазами и осетинами, он, оказывается, неправильно понял заявление премьер-министра Грузии. Там не идет речи в том контексте, который подразумевает господин Лавров. Речь идет о восстановлении доверия между грузинами и абхазами и грузинами и осетинами", - заявила Панджикидзе.

По ее словам, Иванишвили сказал, что "Грузия тоже должна признать свои ошибки".

"Лишь после этого, параллельно с экономическим успехом и развитием страны, у нас будет возможность доказать нашим братьям - абхазам и осетинам, что мы хотим жить с ними и планировать будущее единой страны", - отметила Панджикидзе.

Лента новостей
0