Задержан глава районной администрации Адигени - ТВ

Подписаться
По сообщению телекомпании, Парунашвили предъявлены обвинения по статьям 332 и 342 УК Грузии – злоупотребление служебными полномочиями и служебная халатность.

ТБИЛИСИ, 27 авг – Новост и-Грузия, Наталия Смольникова. Следственная служба министерства финансов Грузии по обвинению в злоупотреблении служебными полномочиями задержала главу районной администрации Адигени Симона Парунашвили (регион Самцхе-Джавахети, Восточная Грузия), сообщает телекомпания "Рустави-2" во вторник, 27 августа.

По сообщению телекомпании, Парунашвили предъявлены обвинения по статьям 332 и 342 УК Грузии – злоупотребление служебными полномочиями и служебная халатность.

Между тем, у здания полиции проходит акция протеста с требованием отпустить задержанных, которые накануне проводили акцию против демонтажа минарета в селе Чела Адигенского района.

Как пояснили в службе доходов министерства финансов Грузии, демонтаж минарета был произведен с целью проверки веса конструкции и его товарного кода. После этого ведомство обещает восстановить минарет.

По данным службы доходов, во время обработки документации таможенного департамента возникло подозрение, что в таможенной декларации и в документации Джамбула Абуладзе, который привез конструкцию минарета из Турции, товар был неправильно классифирован. В связи с этим появилось подозрение, что неправильная классификация товара в таможенной декларации и в сопроводительной документации могли вызвать снижение налога на импорт.

Абуладзе пока не комментировал данное заявление службы доходов.

Лента новостей
0