Саакашвили намерен продолжить проект строительства нового города - Лазика

Подписаться
"Исходя из того, что этот порт - единственный выход для грузинской экономики и нашего развития, мы создадим аукционное общество, пригласим много инвесторов...", - заявил Саакашвили.

ТБИЛИСИ, 27 авг - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Президент Грузии Михаил Саакашвили в понедельник, 27 августа, встретился с инвесторами, которые, по его словам, заинтересованы в строительстве нового города и порта – Лазика на побережье Черного моря.

Строительство нового города Лазика, а также порта Лазика было спланировано прежней властью страны, представителями партии Саакашвили "Единое национальное движение". После парламентских выборов 1 октября 2012 года, когда победила коалиция грузинского миллиардера Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта", новые власти не сочли целесообразным осуществление данного проекта.

"Правительство на словах признает, что этот порт должен быть простроен. Реально, к сожалению, произошла консервация порта и деньги, которые были выделены на строительство порта, переброшены в другом направлении", - заявил Саакашвили журналистам.

По его словам, планируется создание акционерного общества, которые осуществит проект Лазика.

"Исходя из того, что этот порт - единственный выход для грузинской экономики и нашего развития, мы создадим аукционное общество, пригласим много инвесторов - несколько уже появилось - запланируем город и порт, и народ сам будет осуществить этот проект, несмотря на то, кто будет у власти в Грузии", - заявил Саакашвили.

Лента новостей
0