Воздушные удары по территории Сирии могут быть нанесены уже в четверг

Подписаться
Как отмечается в сообщении, удары могут наноситься в течение трех дней и будут точечными.

ТБИЛИСИ, 27 авг - Новости-Грузия. Воздушные удары по территории Сирии могут быть нанесены уже в четверг, 29 сентября, сообщает во вторник телеканал NBC News со ссылкой на источник в правительстве США.

Как отмечается в сообщении, удары могут наноситься в течение трех дней и будут точечными, передает РИА Новости.

В минувшую среду ряд СМИ сообщил о масштабном применении войсками сирийского правительства химического оружия в окрестностях Дамаска. Жертвами атаки стали, по предварительным данным, более 600 человек. Коалиция национальной оппозиции Сирии утверждает, что число жертв могло достигнуть 1,3 тысячи человек. Власти и военное командование Сирии, в свою очередь, отрицают данную информацию. Сообщения совпали по времени с прибытием в Дамаск инспекторов ООН. Международные представители должны проверить прежние данные об использовании химоружия в стране.

Американские военные готовы к любым вариантам развития событий в Сирии, заявил глава Пентагона Чак Хейгел в телефонных разговорах со своими коллегами из Великобритании и Франции."Хейгел сообщил, что США привержены совместной с международным сообществом работе, чтобы ответить на вопиющие химические атаки, которые унесли жизни мирных сирийцев. Он осудил действия сирийского режима и заверил, что американские военные готовы к любым обстоятельствам, которые могут возникнуть в Сирии", - сообщает Пентагон.

Власти Сирии продолжат борьбу с вооруженной оппозицией даже в случае иностранной интервенции, заявил во вторник глава МИД Сирии в ходе пресс-конференции. "Мы будем защищать себя всеми доступными средствами",  отметил министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем.

Лента новостей
0