Официально граждан Грузии в нет Сирии – МИД

Подписаться
"Официально, на консульском учете в посольстве Грузии в Египте нет ни одного гражданина Грузии, который мог бы находиться в Сирии", - отметила Нарчемашвили.

ТБИЛИСИ, 29 авг - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Ни один гражданин Грузии не обращался в соответствующее диппредставительство и не сообщал о том, что находится в Сирии, сообщила  корр. "Новости-Грузия" глава департамента прессы и информации МИД Грузии Мариям Нарчемашвили в четверг, 29 августа.

Очередное обострение ситуации в Сирии произошло 21 августа, когда ряд СМИ сообщили о масштабном применении войсками правительства химического оружия в окрестностях Дамаска и гибели людей. Сирийские власти отвергли обвинения. После этого на Западе открыто заговорили о возможном вмешательстве в сирийский конфликт.

"Официально на консульском учете в посольстве Грузии в Египте (его полномочия распространяются на Сирию и Тунис) нет ни одного гражданина Грузии, который мог бы находиться в Сирии. Если кто-либо находится в Сирии, мы обращаемся с рекомендацией связаться с консульской службой посольства в Каире, и поставить их в известность", - отметила Нарчемашвили.

По ее словам, приблизительно неделю назад в посольство Грузии в Египте обратилась одна семья, которая жила в Хомсе. При помощи грузинской стороны, через несколько дней они покинули Сирию.

Лента новостей
0